9.04.2019

#REGENERATION

Poli Urban Colors - Andrea Gasparro + Luca Mayr

9 aprile 2019

location 10 - via Candiani, 72

Monumento della Repubblica - ADA + Ghigos

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 18 - via Enrico Cosenz, 44/4

Ultra Piazza - ADA + Ghigos

9 aprile 2019

location 41 - piazza Emilio Alfieri

Dogana del Design - Giulia Sacchetti + ADA

9 aprile 2019

location 43 - sottopasso via Lisiade Pedroni

Ambasciata del Design - ADA  

9 aprile 2019

10:00 - 18:00

location 44 - via Giuseppe Guerzoni, 23

Icons - ADA

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 45 - via Enrico Cosenz, 44/4

WOW Print Lab - Prima s.r.l.

9 aprile 2019

9:00 - 19:00

location 46 - via Francesco Grazzini, 8

Painting for a seat - Stefania Visentini + ADA

9 aprile 2019

13:00 - 18:00
location 49 - via Giuseppe Guerzoni, 23

#PLAY

Un Cesso di Mostra - Papercity + Mamusca

9 aprile 2019

8:00 - 20:00
location 39 - via Bernardo Davanzati, 2

#INDEPENDENT

Fuorigioco - Segno Artigiano

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 48 -  via Giuseppe Guerzoni, 23

Nilufar Depot

9 aprile 2019

10:00 - 13:00 14:00 - 19:00
location 40 - viale Vincenzo Lancetti, 34

#MULTICULTURE

Art 72 Rooms Design Hostel - Ghigos + Ye Lab

9 aprile 2019
10:00 - 19:00
location 16 - via Enrico Cosenz 44/4

#NARRATIVE

Design x Designers - Politecnico di Milano

9 aprile 2019

8:00 - 20:00

location 8 - via Giuseppe Candiani, 72

Racconti d’artista

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 10 - via Enrico Cosenz, 44/4

Eye Am - Stefano Ronci per Federico Fellini + Saraghina

9 aprile 2019

10:00 - 18:00

location 51 - via Giuseppe Guerzoni, 23

Effetto Tyndall - Ilaria Serge + Roberta Malasecca + MatEr

9 aprile 2019

location 37 - viale Jenner, 22

Visioni. Artigianato Design Lissone - Confartigianato

9 aprile 2019

10:00 - 18:00
location 50 - via Enrico Cosenz, 44/4

#OPEN

Ghigos in cerca di Ideas - Ghigos

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 17 - via Enrico Cosenz, 44/4

OM - ForoStudio

9 aprile 2019

10:30 - 17:00

location 21 - via Don Giovanni Verità, 7

Open Studio “Opella” -  Opella

9 aprile 2019

10:00 - 18:30

location 23 - via Giuseppe Guerzoni, 39

Home, Fashion and Art - Stephanie Schenck + Jole Prato + Inge Design

9 aprile 2019

11:00 - 19:00

location 25 - via Giuseppe Guerzoni, 42

Open Studio "PR5 Studio"   - PR5 Studio

9 aprile 2019

11:00 - 20:00

location 28 - via Pellegrino Rossi, 5

Open Studio “Nuno Milano” - Nuno Milano  

9 aprile 2019

10:00 - 19:00

location 47 - via Luigi Mercantini, 15

Open Studio “Officina Digitale Reactio” - Officina Digitale Reactio  

9 aprile 2019
10:00 - 19:00
location 24 - via Bernardo Davanzati, 33

#SOCIAL

Secondo nome: Huntington - Davide Crippa + Huntington Italia

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 1 - via Giuseppe Candiani, 72

Interno per persona con autismo - Matteo Ragni, Davide Crippa, Max Falsetta Spina, Gianni Romano

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 2 - via Giuseppe Candiani, 72

Stanza Multisensoriale Magika - LudoMi

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 3 - via Giuseppe Candiani, 72

Design&Alzheimer - LABIRINT, Genera Onlus

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 4 - via Giuseppe Candiani, 72

Scivola - Barbara Camoncini + Giulia Gerosa

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 5 - via Giuseppe Candiani, 72

Coltivando - Polimi Desis Lab

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 6 - via Giuseppe Candiani, 72

Design for Autism - Co.Meta

9 aprile 2019

9:30 - 18:30

location 9 - via Giuseppe Candiani, 72

Tutti giù per terra - Ghigos + Fondazione Tavecchio

9 aprile 2019

9:30 - 18:30
location 34 - via Giuseppe Guerzoni, 23

Prospettive Variabili  PR5 Studio

9 aprile 2019

11:00 - 20:00

location 28 - via Pellegrino Rossi, 5